Укажите стоимость круассана, если каждый работник в течение дня занимается производством только одного конкретного вида изделий, а рабочий день длится 8 ч? 7 класс помогите — ЛисОтвет

Укажите стоимость круассана, если каждый работник в течение дня занимается производством только одного конкретного вида изделий, а рабочий день длится 8 ч? 7 класс помогите

90 просмотровОбразование
0
0 комментариев

Арлекино, Буратино и Мальвина решили открыть пекарню. Они могут производить круассаны, пирожные и булочки. На изготовление круассана один работник тратит 15 мин, булочки — 10 мин, пирожного — 20 мин. Упаковка сырья для производства 10 ед. круассанов стоит 500 р., булочек — 200 р., пирожных — 800 р. Почасовая заработная плата каждого работника равна 150 р. Определите затраты на производство одного круассана, одного пирожного и одной булочки, если каждый работник в течение дня занимается производством только одного конкретного вида изделий, а рабочий день длится 8 ч.
Укажите стоимость круассана (в рублях), при необходимости округлите до двух знаков после запятой.
Укажите стоимость булочки (в рублях), при необходимости округлите до двух знаков после запятой
Укажите стоимость пирожного (в рублях), при необходимости округлите до двух знаков после запятой.

Аноним
0
Аноним 0 Коментарии

Круассан: 500 / 10 = 50 рублей + 50 рублей рабочему (200 за 60 минут, 15 минут —?; (15 * 200) / 60 = 50) = 100 рублей стоит один круассан.
Булка: 200/ 10 = 20 рублей сырьё + 33.33 рублей рабочему = 53.33 рублей стоит 1 булка.
Пирожное: 800 / 10 = 80 рублей сырьё + 66.66 = 146.66 рублей стоит 1 пирожное.

Аноним
Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.