С какими интервалами времени голуби прилетали к Василисе? физика, как решить? — ЛисОтвет

С какими интервалами времени голуби прилетали к Василисе? физика, как решить?

405 просмотровОбразование
0
0 комментариев

Давным‑давно, когда ещё не было телефонов, смс и мессенджеров, царевич Иван, погостив у своей возлюбленной принцессы Василисы в соседнем королевстве, отправился к себе домой. Вскоре после того, как Иван покинул замок принцессы, его лошадь подвернула ногу, поэтому царевич решил дальше идти пешком со скоростью 5км/ч. Успев соскучиться по Василисе, Иван каждый час посылал к ней почтового голубя с весточкой. Скорость голубей, состоящих на службе у Ивана, составляет 30 км/ч.

С какой скоростью голуби удалялись от Ивана?
15 км/ч
20 км/ч
25 км/ч
30 км/ч
35 км/ч
40 км/ч

С какими интервалами времени голуби прилетали к Василисе? Ответ выразите в минутах, округлите до целых.

Отойдя от замка принцессы на км, Иван отправил к Василисе последнего голубя. На каком расстоянии от замка Василисы окажется царевич в тот момент, когда этот голубь прилетит к принцессе? Ответ выразите в километрах, округлите до целых.

Аноним
0
Аноним 0 Коментарии

С какой скоростью голуби удалялись от Ивана? Голуби и Иван двигались в противоположные стороны, следовательно, удалялись друг от друга со скоростью 30 + 5 = 35 км / ч.

Каждый час Иван отделяется от Василисы на 5 км, т.е каждый последующий голубь будет вынужден пролетать на 10 минут дольше, чем предыдущий.

Аноним