Утилита для установки Windows 10X на любой компьютер, как работает, запустить? — ЛисОтвет

Утилита для установки Windows 10X на любой компьютер, как работает, запустить?

726 просмотровИнтернет, Связь, Компьютеры
0
0 комментариев

Вышла утилита, позволяющая полноценно установить Windows 10X на любой компьютер

Алекс
0
Мира (анонимный) 0 Коментарии

Энтузиасты успели запустить ещё не выпущенную официально Windows 10X на самых разных устройствах. Операционная система была протестирована на смартфоне Microsoft Lumia 950XL, планшетах Surface Pro 6 и Pro 7, а также MacBook с чипом M1. Теперь появился новый инструмент, благодаря которому Windows 10X можно установить практически на любой компьютер.

Пользователь Twitter, скрывающийся под ником Albacore, создал инструмент под названием Device Image Generator, призванный упростить установку Windows 10X на неподдерживаемые устройства. Он может использоваться для создания пакетов Full Flash Update (FFU).

Универсального установщика для Windows 10X не существует, поскольку Microsoft планирует поставлять новую ОС только на готовых устройствах. Однако это не означает, что её нельзя установить на другие системы. Одним из главных препятствий является отсутствие драйверов для большинства оборудования. Однако Device Image Generator позволяет адаптировать драйверы из Windows 10 и встроить их в образ Windows 10X. Инструмент также создаёт набор пакетов конфигурации, необходимых для создания установочного образа новой ОС. Стоит отметить, что Device Image Generator находится на стадии бета тестирования, поэтому его стабильная работа не гарантируется. Конечно, едва ли можно говорить о каких-либо гарантиях при использовании на компьютерах официально неподдерживаемой операционной системы.

Мира